Lot de Partitions manuscrites. 8 feuillets.

80,00

Auteur

Editeur

Année

Reliure

etat

Langue

En stock

Référence : 11432
UGS : 11432 Catégories : , , ,

Description

3 partitions manuscrites recto-verso musique de D. Frontière.
Au recto : Elvire – Cricri, 1er violon A, cello et contrebasse.
Au verso : Sorel, Les traditions se perdent – 1er violon A, cello et contrebasse.

2 partitions manuscrites recto-verso musique de D. Frontière.
Au recto : Tino Rossi – Sous un rayon de lune – 1er violon A et contrebasse.
Au verso : Mistinguette – Moulin rouge – 1er violon A et contrebasse. Gabriello – Poussah Polka – 1er violon A et contrebasse.

1 partition manuscrite à double page recto-verso musique de D. Frontière. Sorel, Les traditions se perdent. Sacha – Nuit blanche. Raimu – Dans la pampa.

1 partition manuscrite Les mains de femmes de B. Berniaux – Piano.

joint : une carte de l’école Chopin. Bon état. Format in-folio (35×22).

IMPRIMER LA PAGE

Informations complémentaires

Auteur

Editeur

Année

Reliure

etat

Langue